Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Боли внизу живота после лапароскопии
Здравствуйте! В середине октября была проведена лапароскопия множественных миом матки и удален полип слева. Сначала были неприятные ощущения слева в животе от пупка до лобковой зоны, после прошли. В феврале стало покалывать слева в районе левого яичника, сейчас боль усилилась. По характеру тянущая и давящая при ходьбе и походах в туалет. На гинекологическом узи все нормально, мрт малого таза патологий не показало, на колоноскопии видны признаки спаечной болезни кишечника. При пальпации боль не ощущается, но брюки не могу носить, только на слабой резинке. Что это за боли такие? Все врачи меня отправляют друг к другу, никто не может сказать что это. Помогите пожалуйста разобраться!
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть связана со спайками брюшной полости. Обсудите с лечащим врачом курс лечения, в частности с применением лидазы, физиотерапии.
Здравствуйте. Лапароскопические операции часто осложняются спаечной болезнью. Вам надлежит провести полноценную терапию, включая ферменты.