Боли внизу живота во время ПА, кровь - после

Здравствуйте, во время полового акта с партнёром долгое время были боли внизу живота. Как мы предполагаем, он упирается в матку. Это не беспокоило, пока после очередного ПА не появились скудные кровянистые выделения. Живот не болит, состояние нормальное, ходить в туалет тоже не больно. Но уже второй день после ПА на нижнем белье остаются коричневые пятна. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать эрозию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

на УЗИ была, все в норме

почему стоит исключать эрозию?