Боли во время секса

каждый раз в начале секса, у меня боли. острые, но когда партнер потихоньку двигается, с каждым разом немного глубже, то боли проходят. что это может быть. скажите. к гинекологу не пойду. не советуйте. скажите как сама могу решить эту проблему. все время 1 партнер. 17 лет(почти 18) боль длится около пол года уже.

Ответы

Здравствуйте Юлия! Я предполагаю два возможных варианта. Первый, более простой. Ваш партнер очень быстро (как большинство молодых мужчин) возбуждается и стремится как можно раньше перейти непосредственно к половому акту. Он мало времени уделяет прелюдии и предварительным ласкам. Вы не успеваете за это время в достаточной мере возбудиться и влагалище в начале полового акта еще сухое. Следовательно, Вы чувствуете боль. Затем, по мере самого акта, возбуждение нарастает, смазка выделяется в достаточном количестве и фрикции члена перестают быть для Вас болезненными. Постарайтесь поговорить в Вашим мужчиной. Только "не в лоб", а скажите ему, что Вам с ним очень хорошо, поэтому не нужно так быстро или что-то подобное. Молодой человек наполнится гордостью за свои мужские качества и охотно выполнит Вашу просьбу. Вторая причина может оказаться более сложной. У Вас во влагалище выделяется недостаточное количество смазки. (О причинах говорить не буду, раз Вы не хотите идти к гинекологу:)). В этом случае могут порекомендовать применять специальные смазки (они продаются). Только не пользуйтесь обычным вазелином или слюной! Смазку можно, например, нанести на член молодого человека во время прелюдии. Если эти два простых совета не помогут, то нужно идти к гинекологу.