Болит бок

Здравствуйте! в воскресение у меня сильно заболел правый бок в нижней части в определенной точке. Боль была не постоянная, а временами стреляющая, дергающая. в понедельник хотела сходить к врачу гинекологу, но она в отпуске (думала что может яичники воспалились), с утра было полегче, к вечеру опять начались боли. стало отдавать сзади в области почки и сбоку. во вторник утром опять стало легче, после обеда - боли. пошла на узи гинекологии. кисты нет, но очень большой яичник (объём 30, норма до 8). когда ложусь на левый бок боли не усиливаются. стоит ли мне идти к хирургу или это так может давать яичник? сегодня четвертый день болит бок, тоже временами. еще стало болеть симметрично в левом боку в такой же точке. когда поела - боль немного усилилась. температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к хирургу, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здраствуйте. Если интенсивность боли не изменяется при изменении положения тела ,выполните УЗИ органов малого таза ,исследование клинического анализа крови,мочи,УЗИ почек. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации.