Болит клитор

Здравствуйте! Два дня назад занималась спортом, хорошо так побегала, а до этого физ нагрузок не было три недели. Через полчаса после занятий началась боль в клиторе во время ходьбы, но потом прошла. На следующий день опять началась боль, но только при нажатии на саму область. Болей во время мочеиспускания нет, неделю назад сдавала анализ мочи - всё в норме. Одеваюсь всегда тепло, половой жизнью не живу. В данный момент нет возможности сходить к врачу, поэтому прошу совета у вас. Что это может быть?

Ответы

Добрый день. Возможно, белье при беге натерло слизистые оболочки вульвы. Постарайтесь избегать травмирования, используйте белье только из хлопка, для интимной гигиены используйте специализированный средства, например лактацид. Если жалобы сохранятся, покажитесь гинекологу очно.

Здравствуйте. Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций( как одна из причин- инфекция), проведите очный осмотр гинеколога. До уточнения диагноза не предпринимайте самостоятельно мр по лечению