Болит низ живота, что это может быть?
Здравствуйте. Мне 21 год. Анализы на хламидии и тому подобные- отрицательные. У меня длительное время болит низ живота (пол года). Прописал врач оральные контрацептивы"димиа". Пью уже 2ую неделю. Врач предположил что эндометриоз возможен, но не точно. УЗИ малого таза в том году делала тоже из-за болей, но все хорошо с УЗИ. Пропила пару месяцев в октябре и ноябре 2019 года димиа,боли прекратились и я перестала. И вот снова боли, но уже очень сильные и другие совершенно. Насчёт эндометриоза сказала что надо просто пить гормоны год, а потом уже посмотрим. Но боли не проходят. Ощущение тяжести в паху, ощущение что хочу по маленькому каждую минуту, даже после посещения туалета все равно ощущение что очень долго терплю,хотя вот только помочилась. Бывает , что сажусь когда прям стреляет боль в пах, приходится очень аккуратно и нежно садиться. Месячные закончились 17 февраля а у меня небольшие коричневые выделения каждый день идут. Скажите, что за боли и ощущение тяжести? Посоветуйте, скажите что это может быть? Также хочу указать что сексом больно заниматься, в матке прям боль чувствуется. Кист в яичниках нет. Буду очень Вам благодарна.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза (для диагностики эндометриоза на 23-25 день), пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Клинический анализ крови.Осмотр на зеркалах. Полученные результаты представьте опытному доктору. Не следует что либо проводить , не имея данных лабораторного,инструментального исследований. Результаты исследования помогут определить возможные причины недуга и предоставить вам варианты проведения терапии.