Болит низ живота, тошнота

Здравствуйте. Мне 19. Две недели назад произошёл первый ПА. Незащищённый. Первые 2 дня насторожили желтоватые выделения (первый день с неприятным запахом специфическим, следующий - без запаха) в последние дни болит низ живота, особенно по утрам, в течении дня посещает чувство тошноты в горле, но позывов нет. Скажите, что бы это могло все значить? И главный вопрос, не является все это признаком беременности?

Ответы

Здравствуйте, Влада. Появление нехарактерных выделений и болей внизу живота требует исключения воспалительного процесса в малом тазу. Тошнота - недостоверный признак беременности. Для исключения беременности необходимо воспаление (сдать мазки, в т.ч. ПЦР на скрытые инфекции).
врач  ★★★★★