Болит низ живота

Здравствуйте. Болит низ живота уже месяца 3. Внизу справа. Началась боль просто внезапно. И каждый вечер в основном болит. Была у 2х терапевтов У 3х гинекологов. Терапевты смотрели анализы крови сказали все хорошо, скорей всего дизбактериоз+были запоры (прописала курс нольпазы + пребиотики)стул востановился Непомогло от боли Гинеколог нашла папиломы +спайки яичника прописала свечи На недели 2 помогло Но сейчас боль вернулась уже неделю болит Как будто иногда жжет и ноет Уже не знаю куда обратиться и какие анализы сдать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по результатам повторный визит к гинекологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если имеет место спаечная болезнь, более длительная ремиссия достигается только проведением комплексной терапии. Непременно решите вопрос о проведении терапии с использованием ферментов, физиотерапии.В некоторых ситуациях используют оперативное лечение.

Здравствуйте! проверялись ли вы на вирус генитального герпеса? При этой инфекции может не быть высыпаний снаружи, но могут быть внутри и их не видно. Боль беспокоит ноющая и жгучая. Пройдите еще это исследование. после диагностики вам будет предложено лечение.