Болит низ живота

добрый день.второй день болит низ живота,то тянет,то ноет.и так уже второй месяц.через несколько дней после окончания месячных ноет живот,немножко есть выделения коричневые.месячные регулярные,с сгустками,первые дни коричневые.в больницу пойти в ближайшую неделю нет возможности.помогите пожалуйста.может можно тысячелистником боль снять или настойкой сабельника.когда пью пенталгин боль проходит и снова возвращается.так болит примерно неделю потом сама перестает болеть(второй месяц уже)заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вероятен воспалительный процесс. Необходимо выполнить УЗИ малого таза, сдать пцр на инфекции, с результатом посетить гинеколога. Не стоит откладывать визит. Для облегчения боли можете принять спазмолитик или ибупрофен.

Здравствуйте. За месяц вы могли найти время и посетить доктора очно. Назначать терпию без диагноза , результатаов исследований нельзя. Самолечение еще хуже. Надлежит выполнить хотябы минимум исследований: анализ крови, мочи, мазки на флору.