Болит яичник

Здравствуйте. Бывает такое что иногда болит правый яичник, с чего бы это? (месячных ещё нет) боли начались давно.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить инфекцию, кисту. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Начните с выполнения узи органов малого таза, проведение исследований половых гормонов,клинический анализ крови.Что касается инфекций, если вы еще не имеете периодических кровотечений , выполнение исследований на все группы инфекций нецелесообразен.Не исключено наличие воспалительного заболевания органов малого таза.Посетите доктора с результатами исследований