Болит живот после Дюфастона

здравствуйте!врач назначил Дюфастон 2 таблетки за раз в день,из за того что месячных нет 2 месяца,на УЗИ все норм..с 19 числа начал болеть низ живота, Дюфастон пью не первый раз.но живот от него болит первый раз.почему это может быть.пропида только 3 дня

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с дюфастоном, может иметь другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза в динамике, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.