Болит живот во время менструации, не помогают обезболивающие

Ж., 19 лет. У меня очень болит живот во время месячных, раньше помогали обезболивающие, а теперь от них нет толку. И тянущие боли перед месячными начали появляться за 2 недели до них, а раньше они были лишь за пару дней до них. Как наступает менструация начинаются сильные спастические боли по всему тазу. С этой проблемой я ходила к гинекологу несколько месяцев назад. Анализы никакие она мне не назначила, поставила диагноз дисменорея и отправила на УЗИ органов малого таза с подозрением на поликистоз яичников, но этот диагноз не подтвердился. Как сказала мне врач-УЗИ у меня довольные большие яичники, но они входят в норму. И были признаки цирвицита. Гинеколого мне про это ничего не говорила, назначила КОК - Хлое на 3 мес. Я пропила их 2 мес, больше не выдержала, была постоянно тошнота, головные боли и прибавила в весе, но боли не прекратились, а после прекращения приема с каждым месяцем еще стали интенсивнее и длительнее. Я не знаю почему так происходит и боюсь, что не смогу забеременеть в будущем.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.