Болит живот во время менструации

здравствуйте,что это может быть ,если 2 день болит низ живота при месячных ? могут ли быть месячные во время беременности ?

Ответы

Здравствуйте. Небольшая болезненность при менструации может иметь место. В отдельных случаях менструации могут иметь место при беременности, но это исключение. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если беременность подтверждена, и есть признаки кровотечения, недомогания, вам следует незамедлительно посетить доктора. Провести осмотр, узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи. Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предоставить вам варианты коррекции. Не откладывайте . Это в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять но- шпу