Болит живот, задержка менструации

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 21 год. Второй день задержка, и непонятная светло-светло коричневая мазня + сильно болит живот (менструация сама по себе очень болезненная), больно при мочеиспускании и довольно часто бегаю помочиться. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и что можно сделать чтобы хоть как-то обезболить живот.

Ответы

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 21 год. У меня хронический аднексит, беременность. Второй день задержка, и непонятная светло-светло коричневая мазня + сильно болит живот (менструация сама по себе очень болезненная), больно при мочеиспускании и довольно часто бегаю помочиться. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и что можно сделать чтобы хоть как-то обезболить живот.

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам обратиться к гинекологу и урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Если есть возможность беременности - выполните тест или сдайте анализ крови на В-ХГЧ, Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Прежде чем проводить мероприятия по зачатию, необходимо провести полноценное лечение выявленной пвтологии, это будет совершенно правильно. Только в состоянии здоровья женщина может выносить здоровый плод. Проведите очную консультацию,выполните все исследования. Не откладывайте начало.

На какой лучше день задержки делать тест?