Болит живот

Уже четвертый день то тянет низ живота, то болит вверху. Либо боль от низа к верху.Небольшими спазмами. Менструации должны начаться только через 10 дней. Могут ли это быть симптомы беременност? Или изжоги? Сама не понимаю своих болей и к кому лучше обратиться. 18 лет, девушка. Спасибо.

Ответы

Добрый день. Боль в животе не является симптомом беременности. Вам необходимо показаться терапевту и гинекологу очно, выполнить УЗИ органов малого таза, сдать пцр на инфекции, анализ крови.

Здравствуйте. Если есть повод для беременности- выполните исследование уровня хгч, это поможет подтвердить или опровергнуть беременность. Наличие изжоги может свидетельствовать о гэрб( выполните фгдс)