Больно ли лишаться девственности во время месячных?

Ответы

Здравствуйте. Степень дискомфорта не отличается существенно от других дней, может быть ниже, за счет того, что менструальная кровь играет роль смазки. Однако, близость в период менструации несет больший риск развития воспалений для обоих партнеров, рекомендовать такой вариант нельзя. Для того, чтобы первый опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте.Ваши ощущения полностью будут зависеть степени вашего болевого порога,толщины и формы гимен.Предсказать это невозможно. Иные факторы на это не окажут существенного влияния. Период кровотечения лучше не использовать для половых отношений, это не гигиенично . Ежели вы достигли возраста половой зрелости, у вас есть настоящий друг а не половой партнер, вы вполне можете позволить себе подобные отношения.