Большая ли вероятность забеременеть?

здравствуйте подскажите , пожалуйста, второй день после месячных.занималичь с парнем сексом, он вытаскивает заранее, отдельно кончает, всего это вижу.но сегодня было ощущение, когда встала что чуть чуть, что-то стекло в трусы, очень мало. горькое. это может быть смазка моя? и большая ли вероятность забеременеть? дни сейчас первые после месячных, по идее безопасные

Ответы

Здравствуйте. Риск не очень большой. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Используйте презервативы,это предохранит и от беременности и от инфицирования. Решение правильное, весьма эффективное. Если результат исследования будет положителен,посетите гинеколога в очном порядке,вам предложат варианты решения проблемы.Прерывание беременности медикаментозным методом возможно выполнить в срок до 5 недель. Если беременность желательная, вам определят необходимые исследования для определения степени вашего здоровья и сроки постановки на учет.