Болят половые губы

Здравствуйте, пару дней назад заметила что больно вытирать промежность бумажкой. Решила что воспаление, поставила на ночь свечу полижинакс. на следующий день посмотрела туда, увидела воспаленные напухшие малые половые губы, на одной выскочил шарик размером чуть меньше 1см в диаметре ,красноватого цвета. Почитала в интернете,похоже на бартолини(т?) , ко врачу записали только на четверг. я очень боюсь и переживаю. температура нормальная , болят только внутренние половые губы при нажатии. помогите

Ответы

и через 2дня должны пойти месячные

Здравствуйте. Может иметь место воспаление желез. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.разумеется ,весьма похвально что вы получаете необходимую информацию их нета, но ни что не заменить очный осмотр доктором.Вы вполне можете поиметь массу неприятностей из-за опечатки.Непременно посетите доктора, выполните осмотр, при необходимости -соскоб на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать.Самостоятельно вполне допустимо использование инстилляций и ванночек сидячих с отваром ромашки

спасибо, ваночки с ромашкой ,как долго ?