Болят швы после операции

здроствуйте .Вопрос: 9 лет назад меня прокесорили. Спустя всё это время шов болит при прикосновении, шов грубый. Ещё меня оперирывали три года подрят после кесорева, потому как были сильные боли в животе и матке. Так вот болят швы и при менструации боли усиливаются швы ноют и болят .Посаветуйте припораты, мази, хотела бы улучшить своё сомочувствие.

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет место развитие спаек. Возможно назначение пластыря с лидокаином, физиотерапии, препаратов для понижения болезненных ощущений. Выполните УЗИ малого таза, анализ на гинеколог.

Спасибо.

Здравтсвуйте. Рекомендую использовать гель вольтарен не менее двух раз в день,крем контратубекс. Хорошим действием обладает электрофорез с лидазой