Боюсь, что что-то может случиться

Здравствуйте!Меня зовут Аня,15 лет. Живу половой жизнью с 15 лет. Была операция по удалению кисты и кистомы (была очень большая,около 14 см).Изначально таблеток никаких не прописывали.Врач сказал,что молодой организм,сам восстановится.Через полгода посетила врача в платной клинике.Сказали сдать на гормоны.Оказалось,что большая часть мужских гормонов.Прописали Джес Плюс на полгода,сделать перерыв месяц и снова сдать на гормоны. На 6 упаковки 16 цикла пошли кровотечения(их было очень мало),прописали транескам и сказали допить пачку,приходить после месячных сделать узи(т.к врач предположил не хватку гормонов).Я пропила целую упаковку и только после этого они закончились(на 25 день цикла кровотечения не было).А через три дня начались месячные на день раньше и закончились на день раньше. Вопрос стоит в том,что сейчас нет возможно сделать узи,а появится она скорее всего в конце декабря или в январе.Боюсь что что-то может случиться за это время или повода для переживаний нет и можно подождать?

Ответы

Здравствуйте. На настоящий момент повода для паники и оснований предполагать что проведение УЗИ на пару недель позже приведет к серьезным проблемам нет. Выполните УЗИ, как только появится возможность, по результатам посетите врача повторно. Если в самочувствии что-то будет настораживать, в частности, привлечь внимание должны боли и обильные кровянистые выделения, выполните исследование не откладывая.

Здравствуйте.За это время вам надлежит выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать проведение исследований. Этопоможет доктору определить качество проведенной терапии и предложить варианты коррекции.Это правильно и в ваших интересах.