Боюсь, что тест обманывает

Может ли тест на беременность показывать отрицательный ответ на 6 акушерской неделе? Месячные пришли в срок,овуляция после них тоже была по ощущениям. Но все равно есть страх,что тест обманывает

Ответы

Здравствуйте. Ошибка маловероятна. но теоретически возможна. Для уточнения наличия или отсутствия беременности можно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Это позволит однозначно исключить наличие беременности.