Будут ли делать операцию?

У меня абсцесс бартолиновой железы,уже назревший,и пошли месячные,в больнице мне не будут делать операцию пока месячные не кончатся?И если вдруг до приема врача она сама вскроется,что делать??????????

Ответы

Здравствуйте. Менструация не является противопоказанием к оперативному лечению в такой ситуации. Можно ли отложить операцию или лучше делать её сейчас, решает ваш лечащий врач. Если абсцесс вскроется сам, проведите обработку антисептиком, например, хлоргексидином, мирамистином, если будет выделение крови после вскрытия абсцесса - перекись. Наложите асептическую повязку. Посетите врача очно.

Здравствуйте.Имел смысл посетить доктора до начала кровотечения. Проводить симптоматическую терапию абсцесса не имеет смысла.Непременно проведение обработки области поражения смесью настойки календулы +спирт левомицетиновы 3-4 раза в день,прикрывать область поражения салфеткой.Посещение доктора как можно раньше. Выполните гигиенические мероприятия и к врачу. Это правильное решение.Если абсцесс еще не вскрылся, стало быть у вас есть еще некоторое время,вполне возможно и кровотечение либо прекратится,либо значительно уменьшится.