Будут ли видны изменения на УЗИ?
Здравствуйте, еще вопрос пожалуйста по поводу СПКЯ. До андрокура свободный тестостерон был 5.566, норма была до 2.85 (по реферетным значениям). Я пила 2 цикла Андрокура с 1 по 10 д. м. ц. дозировкой 10 мг, и Джаз плюс, и тестостерон упал до 1.946. Скажите пожалуйста, если анализ показал понижение тестостерона, на УЗИ будут ли видны со стороны яичников какие то изменения? На УЗИ в понедельник, очень переживаю... таблетки довольно тяжелые, при ихнем приеме на первых же таблетках, именно дозировкой 10 мг, начала мучать слабость и упадок сил... может это тоже Андрокур спровоцировать? Спасибо огромное за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения по данным УЗИ могут быть, однако, они могут быть начальными, на значительные изменения может потребоваться больше времени. Связь недомогания с приемом препарата возможна. Учитывая, что препарат оказал значительный лечебный лечебный эффект, возможно решение вопроса о снижении дозы, возможно, её будет достаточно для поддержания нормального значения тестостерона, но не будет развиваться побочных эффектов.
Здравствуйте.Для определения каких либо изменений необходимо сравнить исследования до приема препарата и после. Весьма сомнительно что бы вы отметили изменения за столь короткий срок. Имеет смысл проводить исследование уровня половых гормонов в комплексе, узи органов малого таза спустя не менее двух-трех недель после окончания терапии.Это может иметь информативность по качеству проведенной терапии. Рассмотрите данное предложение. Это в ваших интересах. как правило, сразу по окончании терапии результат не окончательный, его можно рассматривать как промежуточный.