Была ли беременность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста была ли беременность если тесты показали сначала ели видно была 2 полоска потом немного ярче сделала ХГЧ показывает 42,55 но потом пошли месячные

Ответы

Здравствуйте. Результат ХГЧ сомнительный, скорее, беременности не было или имела место биохимическая беременность, когда меняется толкьо уровень ХГЧ, но развития беременности не проичсходит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В не указали, на какой день после полового контакта выполнили исследование хгч. Если у вас есть сомнения, рекомендую выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов, провести узи органов малого таза. Посетите вашего доктора с полученными результатами. Это правильно и в ваших интересах