Была ли у меня овуляция?

Пила ярину 2 месяца на отмене решили забеременеть не могу понять была ли у меня овуляция??? Бывает ли она в первый цикл после отмены???правда ли что овуляция после отмены бывает ранняя?

Ответы

Здравствуйте. Овуляция будет и в первом цикле, если нет нарушений гормонального фона. Она может быть ранней, но может быть и в обычные сроки. Если планируется зачатие, достаточно регулярной интимной жизни раз в 2-3 дня, овуляцию при этом можно не отслеживать. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально.Как правило, период овуляции приходится на середину цикла. Меняется характер выделений(вы обязаны об этом знать). непременно посетите доктора,выполните осмотр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Половые отношения следует иметь не только в дни овуляции, а по желанию, таким образов вероятность зачатия значительно увеличивается. Прислушайтесь к рекомендациям ,это в ваших интересах.