Была ли возможность заразиться чем-либо?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Была на приеме у гинеколога по причине появления прыщика на малой половой губе. Врач осмотрел и сказал, что это я простыла, и обработал мне его зеленкой. Уже после я увидела, что зеленка была с лопаткой для нанесения. Кто знает кому и что до меня обрабатывали этой же лопаткой. Не нахожу себе места! Скажите, пожалуйста, была ли в этой ситуации возможность заразиться чем-либо? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможности заразиться в такой ситуации не было, бриллиантовый зеленый является антисептиком и не является средой, подходящей для сохранения инфекции.