Быстро ли лечится бактериальный вагиноз?

Бактариальный вагиниз причины? И какие последствия ? Быстро ли лечится

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть погрешности в гигиене, заболевания полового партнера, снижение общего и местного иммунитета, прием антибиотиков (приводит к нарушению состава микрофлоры), неправильное питание, заболевание кишечника, вредные привычки, стрессы и т.д. Курс лечения как правило длится не очень долго, но насколько стойким будет результат, зависит от того, насколько успешно будут скорректированы причины заболевания.

Здравствуйте. Как правило,причин развития не так много. Не соблюдение либо неправильное выполнение правил личной гигиены,инфекции,антибактериальная терапия неадекватно назначенная и без прикрытия . При первых признаках следует посетить доктора, выполнить исследования и получить рекомендации по терапии.На время проведения исследований прекратить половые отношения в полном объёме. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.