Частые позывы к мочеиспусканию, мажущие выделения

Здравствуйте! Беспокоит вопрос. Ощущается зуд около входа во влагалище, были небольшие коричневатые мажущие выделения, есть неприятные ощущения внизу живота при этом ощущение наполненности мочевого пузыря:как только схожу " по-маленькому", то всё равно сохраняется ощущение , что хочется еще. У уролога с анализами всё хорошо. Сдавала анализ на антитела к хламидиям-отрицательный. По результатам мазка выявился кандидоз. Гинеколог прописала лечение от кандидоза и сказала, что потом обращаться, если не пропадут симптомы. Можно ли доверять постановке диагноза? И может ли у кандидоза быть такой симптом с мочевым пузырем?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз редко встречается как моноинфекция, обычно он осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Начните с узи почек и мочевого пузыря, клинического анализа крови. Выполните соскоб пцр га все группы инфекций либо фемофлор 17.