Чем грозит долгий приём Джесс?

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня была киста яичника и мне прописали кок, пила 3 месяца, в итоге киста рассосалась не полностью, позже продлили ещё на 3 месяца, конкретно пью "Джесс" заканчиваю первую пачку... Ходила на внутренее узи сказали что кисты нет, но есть расположеность к этим образованием и в дальнейшем будет трудно родить из за проблем с яичниками, там много много фалликулов по 3 мм, так вот, первые 3 месяца я пила джесс было все хорошо, был перерыв 2 месяца я допиваю 1ую пачку и целый месяц у меня коричневые выделения ну не сказать что их много, но не мало, а после ванной они прям кровяные, боли не тревожат, чувствую себя нормально, но все же? Это просто адаптация организма к таблеткам? Если я начну вторую пачку будет так же? Или мне лучше прекратить их пить вообще? И чем грозит долгий приём Джесс?

Ответы

Ещё сказали что есть жидкость в правом яичнике, оно само выйдет или что то нужно делать?

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Правильно подобранные препарат имеет минимальный риск побочных явлений. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. Функциональная киста может рассосаться самостоятельно.

Здравствуйте.Назначение гормонов всегда должно быть по результатам исследования собственных гормонов.Только результат узи не может служить показанием к проведению терапии.Непременно выполнить осмотр, узи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии