Чем лучше удалять папиллому на шейке матки: радиоволной или лазером?

здравствуйте.Скажите пожалуйста чем лучше удалять папилому на шейке матки радиоволной или лазером?

Ответы

Здравствуйте. Радиоволновой метод считается более щадящим. чем удаление лазером, не создает предпосылок для формирования рубцов, обеспечивает наиболее быстрое и легкое заживление. Решение в конкретной ситуации должен принимать врач на очном осмотре с учетом всех данных анализов, клинической картины и т.д. Посетите гинеколога очно для получения рекомендаций по оптимальной тактике.