Чем можно остановить кровотечение?

Здравствуйте,так случилось,что за один цикл (цикл постоянный 28-30 дней,менструация по 5-6 дней) выпила 3 таблетки женале.Началось кровотечение,гинеколог прописал Транексам,но если перестаю его пить,кровотечение начинается снова.Чем можно остановить?(оральные контрацептивы пить не хочу)

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили очень опрометчиво, приняв препарат таким образом. Вы не указали, какой день цикла сейчас, на какой день началось кровотечение, сколько продолжается. Посетите гинеколога повторно, сообщите о развитии событий. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Назначение оральных контрацептивов может потребоваться, и если врач их назначит, прислушайтесь к рекомендациям.

Здравствуйте.Если вы не знаете правил приема препарата, следует использовать презервативы. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови. С полученными результатами посетите грамотного доктора в очном порядке.Выполните узи органов малого таза.Восстанавливать цикл придется достаточно длительное время.По результатам исследований вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это в ваших интересах.