Чем можно сейчас снять болезненные симптомы?

Муж использовал смазку интимную. На следующий день начало во влагалище все чесаться, зудеть, болеть, появился запах, выделения и как будто опухло все. К врачу записалась через 2 дня. Чем можно сейчас снять болезненные симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить дисбиоз. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, фемофлор, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата, инстилляции отваром ромашки. Данные мероприятия следовало провести сразу после появления недомогания. Вероятнее всего имеет место аллергическая реакция на используемое средство.В случае первого использования геля,имел смысл провести пробу на чувствительность.На потом,вы должны помнить об этом и выполнять рекомендации. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.