Чем можно улучшить психологическое состояние?

День добрый. Такой вопрос: в марте делали лапараскопию - киста правого яичника, на левом тоже обнаружили небольшое образование. Назначили Визанну на полгода, сейчас третий месяц как пью таблетки. В начале приема было все хорошо, но спустя полтора месяца настроение начало ухудшаться, и сейчас недели три-четыре как настроение скачет как бешеный конь - то все хорошо, то я ужасно раздражена, ничего не хочется совершенно, могу сесть и просто разреветься. К своему врачу пока не могу попасть. Поэтому такой вопрос: чем можно улучшить состояние психологическое, потому что эти скачки мне порядком надоели, и ещё, нужно и можно ли принрмать какие либо витамины?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит посетить невролога, обсудить замену препарата, выполнить анализы на половые гормоны. Возможно так же обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Прежде всего провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, коры надпочечников,половых гормонов.Не исключено что имеет смысл провести коррекцию терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Вполне возможно,проведенная коррекция в значительной степени улучшит ваше самочувствие.