Чем можно вылечить спайки?

чем можно вылечить спайки в трубе если лапороскопия не помогла,другая труба отсутствует очень хочется забеременеть без ЭКО

Ответы

Здравствуйте. Если лапароскопия не помогла, вероятность, что удастся восстановить функцию трубы, не очень велика. дело в том, что важна не только механическая проходимость, но и функции ресничек трубы, которые обеспечивают движение яйцеклетки, а если был перенесен серьезный воспалительный процесс, с большой вероятностью он поврежден. Проконсультируйтесь у гинеколога, возможно назначение физиотерапии, метаболических препаратов, но нужно иметь в запасе и другие варианты.

Здравствуйте. Поговорите с доктором на очном приеме о возможности проведения гидротубации. Непременно провести полноценное обследование. Лечение должно проводиться в комплексе с противовоспалительными препаратами, витаминами, антибиотикотерапией+пробиотики.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.По совокупности результатов исследований вполне возможно вам предложат данный вариант решения проблемы.