Чем можно заменить регулон?

Назначили регулон после МА. Регулон сняли с продаж, чем его можно заменить?

Ответы

Здравствуйте. Аналогом для указанного препарата является, например, препарат Марвелон. Вы можете попросить фармацевта в аптеке подобрать Вам аналоги назначенного врачом препарата по действующему веществу, в данном случае это дезогестрел и этинилэстрадиол. Важно, чтобы дозировка веществ соответствовала дозировке в Регулоне (это 150 и 30 мкг соответственно). Вашего врача обязательно нужно поставить в известность о том, что произведена замена на аналог.

Здравствуйте. Не следует проводить замену самостоятельно. Непременно посетите доктора, вам помогут подобрать препарат согласно данным уровня половых гормонов. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий и посещение гинеколога