Чем опасен этот вид ВПЧ?

Добрый день! Мне 25 лет, обратилась к гинекологу с проблемой, на интимном месте появились образования, как маленькие паппиломы, сдала тест на впч, врач толком ничего не обьяснила и перешла на другую тему. Обьясните пожалуйста чем опасен этот тип? И как лечить?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению, это не представляет сложности, оптимальный вариант подбирает врач с учетом всех данных. Стоит посетить врача-дерматолога очно для определения оптимальной тактики. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ (как и в вашем случае), необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

−1
Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке.Это не гнекологические проблемы.Если будет определено наличие папилом,вам предложат проведение терапии(удаление).От гинеколога требуется только осмотр на зеркалах и определение наличия патологии шейки матки, не более того. После осмотра вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В курс терапии имеет смысл включить иммуномодуляторы, противовоспалительные средства местной терапии. Выполнив рекомендации, вы повысите уровень иммунного ответа и избавитесь от возможного рецидива.