Чем опасен поликистоз?

7 мая делали выскабливание .после этого как анализы отправили на гистологию у меня обнаружили поликистоз,а до этого всего раньше была киста яичника и до сих пор года 1,5 уже.с 26 мая начила принимать три-регол по 15 июня . 31 мая был па.9 июня были мажущие выделения по 13 ,14 числа их проктическии не было 14 июня был па.С 15 по сегоднешний день идут месячные.тянет низ ,режущая боль ,и болит где яичник .17 июня в ночь пошли сильно месячные сгустками и болями .Что это? Что такое поликистоз?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Повторите узи органов малого таза в динамике. С полученными результатами непременно посетите доктора. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно будет определена причина недуга и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий