Чем опасно рожать при половых инфекциях?

Здраствуйте! При инфекциях хламидии, уреаплазма, гарднерелла рожать в чем опасно для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Наличие не пролеченной инфекции чревато самопроизвольным прерыванием беременности, замершей беременностью, развитием воспалительных процессов, проблемами с плацентой, нарушением питания плода и так далее. Если имеют место инфекции, их нужно пролечить до беременности. Так же необходимо обследование и лечение партнера.