Через какое время можно делать операцию?

Здравствуйте.Была температура 1 день,боль в горле(думаю сезонное орви).Через какое время можно делать операцию по удалению геморроя радиоволновым методом под местным обезболиванием

Ответы

Здравствуйте. Номинально после простудного заболевания стоит выждать месяц до плановых медицинских вмешательств. Это необходимо, чтобы иммунная система восстановилась и послеоперационный период протекал наиболее благоприятно, без осложнений. Учитывая легкое течение, возможно, срок может быть немного сокращен. Выполните общий анализ крови через 3 недели, с результатами посетите врача терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

ЗдравствуйтеВыполните исследование клинического анализа крови спустя две недели после выздоровления.При отсутствии признаков воспаления, вы вполне можете приступать к лечению. Постарайтесь за это время не контактировать с больными, не переохлаждаться.О правила подготовки к операции вам расскажет ваш доктор. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. На время проведения подготовительного периода рекомендую мазь эдас 203 (наносить 2-3 раза в день.