Через какое время можно планировать беременность?

Добрый день. Через какое время после апоплексии яичника (была лапароскопия) можно планировать беременность? Врач назначила принимать КОК, длительность приема не назначила.

Ответы

Здравствуйте. Срок составляет не менее года, но может составлять и больше. Решать вопрос стоит с гинекологом, который вас наблюдает. Для уточнения ситуации посетите врача очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза в динамике, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии и срокам планирования беременности.

Здравстввуйте.После полного выздоровления и восстановления функции.Более точно не ответить.Вы должны провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, исследвоание на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы, назначении терапии.После курса лечения выполнить контрольные исследования,и по результатам определять примерные сроки зачатия. Не следует торопить события.Это в ваших интересах.