Через какую трубу идет плодное яйцо?

Скажите пожалуйста если киста(жёлтое тело) находится на правом ячнике,то и плодовое яйцо идёт через в правую трубу?

Ответы

Здравствуйте. Яйцеклетка после овуляции идет через ту трубу, где произошла овуляция. Желтое тело говорит о том, что в этом яичнике была овуляция. Однако оно появляется после овуляции, когда яйцеклетка уже прошла по трубе. Плодное яйцо образуется после оплодотворения яйцеклетки, располагается обычно в матке и в норме уже никуда не движется.