Через сколько можно беременеть?

Здравствуйте, у меня недавно случился выкидыш на 12 неделе беременности с чисткой, одна гинеколог сказала что можно думать о зачатии через три месяца, а другая гинеколог что только через год, подскажите которая из врачей права? И через сколько можно беременеть?

Ответы

Здравствуйте. Планировать беременность через год правильно, это позволит организму восстановиться перед новой беременностью. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, исследования на антифосфолипидные антитела, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте.Оба доктора не правы. Непременно установить причину прерывания беременности, устранить ее.Провести реабилитационные мероприятия.Выполнить исследования контрольные,и только затем предпринимать попытки,будучи здоровой, к зачатию.Сколько это займет времени-ни кто не знает. Но начинать следует с этого.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! как показывает практика, многие женщин беременеют через несколько месяцев после неудачи и успешно вынашивают малыша. Но причины выкидыша бывают разные и от этого тоже стоит отталкиваться в планировании следующей беременности. Не торопитесь, сейчас нужно до конца пережить эту потерю, это тоже очень важно. А потом с новыми силами двигаться дальше.