Что будет с моим организмом?

Я выпила Женале 2 раза в месяц, что будет с моим организмом?

Ответы

Здравствуйте. Может произойти гормональный сбой, нарушение цикла, кровотечение. Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать второй раз в одном цикле. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия.