Что делать, чтобы остановить кровь?

Здравствуйте, У меня проблема, не к кому обратиться, выходные, никто не работает в моем городе. Делала мекаментозныц аборт в клинике на 3 неделе беременности, в вторник выпила 3 таблетки мифопрестона, в четверг 1 таблетку миролюта, сразу начались месячные, обильные, они идут уже 3иц день(сегодня суббота), кровь алая, как будто не собираются останавливаться. Сильная слабость и морозит, боюсь что сама не остановится, прикладываю лёд к матке. Что делать чтобы остановить кровь? Пожалуйста помогите. Мария, 24 года, 49 вес

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, маточное кровотечение, эта та ситуация, когда самостоятельно справиться не получится, а состояние требует неотложной помощи, госпитализации, обследований, лечения в условиях стационара. Может иметь место неполное отхождение плодных оболочек, что мешает матке сократиться, тогда необходима чистка. Или нарушение сократимости матки, тогда нужно иное лечение. Вызывайте скорую помощь не откладывая, в плане обследования УЗИ малого таза, общий анализ крови.