Что делать дальше, как избавиться от жжения?

Здравствуйте, спустя 3 года выявили уреаплазмоз, все это время мучалась с жжением в уретре, ничего не могли найти, врач сейчас назначила лечение уроваксом, свечи тержинан, антибиотик юнидокс, метронидазол и таблетки пимафуцин, свечи ректально виферон, пролечилась, в итоге все равно жжение и боль, восполение во влагалище,часто болею плохой иммунитет может в этом дело? Что делать дальше как избавится от жжения?

Ответы

Здравствуйте. После курса терапии необходимо выполнить исследование пцр повторно для оценки эффективности терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, дерматовенеролога повторно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Лечение следует проводить с участием уролога. Непременно провести обследование полового партнера, лечение . Исключить половые контакты на все время терапии и контролей излеченности. Учитывать следует и давность заболевания. Стало быть и состав терапии должен учитывать вероятность хронического течения процесса. Непременно посещение профильного доктора. Выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это поможет в определении качества проведённой терапии