Что делать дальше?

Здравствуйте! В марте выяснили, что была анэмбриония, сделали выскабливание методом вакуум-аспирации! Подскажите, какие дальнейшие действия, обследования, планирование беременности?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, узи органов малого таза, по результатам посетить врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Новую беременность не следует планировать ранее, чем через 6 месяцев.

Здравствуйте.Начните с проведения полноценного обследования.Выполните клинический и биохимический анализы крови, мочи, уровень сахара крови, экг, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, непременно посетите генетика. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения.Имеет смысл предложить проведение исследований половому партнеру. Это правильное решение и в ваших интересах.