Что делать дальше?
Здравствуйте, после первого и еще незащищенного па 5 дней назад появились белые выделения склизкие и я обратилась к гинекологу, где случайно обнаружилась эрозия шейки матки, также взяли мазок на микросферу и он показал воспалительный процесс, можете посоветовать что делать дальше? нужно ли сдавать ВПЧ, проходить кольпоскопию, или цитологическое исследование выделений из цервикального канала, или УЗИ малого таза, или анализы на зппп? что вообще делают при выявлении эрозии в первую очередь ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. Исследование на цитологию стоит выполнить в любом случае, без связи с эрозией. Решение о кольпоскопии принимает лечащий врач при необходимости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций совместно с половым партнером.С результатами исследований посетить уролога. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Исключить половые контакты за сутки до выполнения исследований. При выявлении инфекций провести лечение и последующие контроли. Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.