Что делать, если порвался презерватив во время полового акта?

что делать если порвался презерватив во время полового акта? я сразу промыла все водой спустя где-то час промыла с мылом и приняла ванную, какой шанс забеременеть? и что делать чтобы не забеременеть?

Ответы

−1
Здравствуйте. Описанные мероприятия беременность не предотвратят. Возможен прием препарата экстренной контрацепции, например Женале. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия.

Здравствуйте.Вполне возможно использовать средство экстренной контрацепции в течение трех суток. Недостатком его можно считать нарушение цикла, но он восстановится. Используйте презервативы проверенных марок, согласно размеру.При правильном использовании средство не рвется. Вы вполне можете использовать иные методы контрацепции, но презерватив надежнее.