Что делать с кистой?

Здравствуйте! Позавчера вечером после полового возбуждения нащупала с одной стороны эластичный подвижный шарик, заполненный секретом. После оргазма был крупный, потом стал маленький. Он глубоко, нащупать можно лежа, безболезненный , внешне его не видно. Пыталась давить на него, чтоб секрет вышел , что-то вышло, но не до конца маленькая горошинка осталась, просто перекатывается под пальцем. Поставила левомеколь. Вчера была на приеме у гинеколога, она сказала , что ничего особенного , что большая часть секрета вышла, и осталось что-то там чуть чуть, продолжайте ставить левомеколь. На сегодняшний день эта горошинка так и остается, не исчезает до конца. Пройдет ли само? Очень переживаю, такого не было еще. Боюсь, что раздует, воспалится. Левомеколь продолжаю ставить , начала пить антибиотики. Сама киста никакого дискомфорта не доставляет, и если бы не моя мнительность, я бы там вообще ничего не нащупала , так бы и жила, но как-то не хочется осознавать, что она там просто есть, хочется избавиться от нее. Инфекции половые отсутствуют, гигиену соблюдаю, половую жизнь как пол года не веду. Что делать? Чего ждать? Пройдет ли?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно, явления исчезнут самостоятельно. Пока повода для паники нет, наблюдайте за ситуацией, самостоятельно можно подмываться с отваром календулы несколько раз в день. Если что-то будет беспокоить, посетите врача-гинеколога повторно для осмотра и получения рекомендаций по терапии. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции. Если сильно встревожены, начните прием пустырника или валерианы.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не верно.Нельзя пытаться что либо выдавливать. Непременно посетите доктора, провести осмотр.Не исключено,что имеет место бартолинит(не факт ,без проведения осмотра). При подтверждении предположения вам непременно предложат варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.