Что делать с кистой?

Сделали гинекологическое узи на 14 день цикла, нашли кисту фолликулярную до 4 см на левом яичнике. Но болело справа и тянуло живот, как при месячных. Сходила к гинеколога, взяли мазок, назначили анализы и лечение антибиотиком флемоклафф и свечами диклофенок. 4 день лечения, а все равно временами болит, это нормально? И что делать с кистой?

Ответы

Здравствуйте. Боль должна уменьшаться. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не представили результаты проведенных исследований. Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, уровень половых гормонов, узи органов малого таза,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут вам определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,посещение доктора и проведение терапии